2010年01月04日

フトシさんとoil78proofの2009

本数減らしたつもりだったのに、
数えてみたら合計56本でした。
高木フトシ関連15本、oil78proof10本。
がんばった。

ベストアクトは京都音博の石川さゆり。
それからフトシさんの教会ライブ。

印象に残っているのは、4/17のUPSET。
oil78proof/GRiP/GHEEE/高木フトシ。
この夜でoil78proofともつながったんだよね。

PerfumeとかTHE BAWDIESを初めて見られたのもよかったな。
期待してるのは片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ。
西山史晃さま関連がもうちょっと増えればいいな。

01月01日
「THE FINAL OF 2008 第三部」@新宿LOFT
 ニューロティカ/宮城マリオ/木村隼人/gonvut(高木フトシ+ゴンダタケシ)/フルスペック3連チャン/The DUST'N'BONEZ
01月15日
rice「Live Tour [0/∞ Lv:13] 」@OSAKA MUSE
01月30日
「ROCK the ROCK!!」@CLUB UPSET
 高木フトシ/ギターパンダ/hurdy gurdy

02月06日
「黒羊の模様 二日夜」@Naked Loft
 オギノタカヒコ/STRIKE COMPANY/gonvut
02月15日
FLASHザ徒歩5分/栗本英明@串太郎
02月16日
中宮竜善(ポエトリー)/ラヴラヴスパーク/Jick/FLASHザ徒歩5分/加納良英@ウーララ

03月16日
OSAKAインディーズ夜話2009@芸術創造館
第四夜「ミュージシャンに聞く!」
近藤智洋/ワライナキ
ナビゲーター:西村愛(ラジオ関西「西村愛のミュージック研究会DJ」)・副島新五(俳優)
03月17日
THE SPECIALTY'S@磔磔
03月20日
Cante@JEUGIA三条本店
03月22日
高木フトシ tour "EisWein Song's"@Naked Loft
03月26日
高木フトシ tour "EisWein Song's"@HUCK FINN FACTORY
03月27日
高木フトシ tour "EisWein Song's"@KING COBRA
 愚図/高木フトシ/中村義人&上田和史
03月29日
「DICE LAST PARTY 〜FINAL〜」@DICE
 folk enough/8otto

04月09日
FLASHザ徒歩5分クラブバンド/栗本英明/矢本健士@ガラガラ
04月12日
「ツータン(マボロシハンターズ)Birtdayおめでとうライブ」@拾得
 ベルバット/The Privates
04月17日
「ROCK the ROCK!!」@UPSET
oil78proof/GRiP/GHEEE/高木フトシ
04月26日
高木フトシ「チャリティーコンサート〜十字架の音色〜」@ルーテル東京教会
04月29日
「REQUESTAGE7」@大阪城ホール
 ROCK'A'TRENCH(オープニングアクト)
 木村カエラ/チャットモンチー/Perfume/Superfly/ポルノグラフィティ

05月04日
「ゴスペラーズ坂ツアー2009 15周年漂流記 春夏」@なら100年会館
05月05日
「騒‐Gaya‐祭09’」@磔磔
 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ/騒音寺
05月10日
布袋寅泰「GUITARHYTHM V TOUR」@神戸国際会館
05月19日
「Emergency RED」@MOJO
 GEROS/KYOTETSU/oil78proof/JASKY/グルーヴシネマ極
05月20日
Lians cafe presents「DO WHATEVER YOU WANT」@難波ROCKETS
 stoopyrider/Niard/Apple Number Plus/oil78roof/Synchronized door
05月21日
「∞無限大∞」@ART HOUSE
 平野賢司/HO゜ROLI/oil78proof/Anny/SOIL JOKER
05月24日
D'ERLANGER LIVE 2009「a babel of voices in Japan」@KYOTO FANJ
05月28日
近藤智洋アルバム「二つの鼓動を弾き語る」CD発売記念ライブ京都編@大会
 こうどたくや{from Bacon}/KEEWO/モリツグ兄&ジュンヤベイベー{fromザ・アウトロウズ}/近藤智洋{from GHEEE,ex-PEALOUT}
05月31日
「RADIO MAGIC」@大阪城ホール
青山テルマ/小田和正/SEAMO/清水翔太/SING LIKE TALKING/一青窈/藤井フミヤ
 <スペシャルバンド>佐橋佳幸(g)/河村“カースケ”智康(ds)/渡辺等(b)/Dr.kyOn(key)/斎藤有太(key)/佐々木久美(cho)/渕上祥人(cho)/大滝裕子(cho)
 <シークレットゲスト>浜崎貴司/平井堅/松たか子

06月13日
布袋寅泰「GUITARHYTHM V TOUR」@グランキューブ大阪
06月14日
「@music」@UPSET
 FLOCK IN JACK/oil78proof/DOIMOI/B.O.B./iam /MANIC MARR
06月19日
「新宿心音会板谷祐と高木フトシの唄宴”番外編”」@KING COBRA
06月20日
「THIS IS LIFE STYLE Vol.3」@SHRIMP
 The Royal Sweetest Emberming/高木フトシ/板谷祐/teentrash

07月11日
「R&R PSYCHO FROM WILD WEST TOUR!'09」@心斎橋クアトロ
 騒音寺/片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
07月20日
SCOOBIE DO TOUR「Funk-a-lismo! Vol.5」@京都磔磔
07月21日
「グループ魂のあの娘の町には行かないツアー09」@Zepp Osaka
07月24日
人+人/oil78proof/Chicago Poodle/MINOR SCHOOL/オズニッキ@CLUB UPSET

08月01日
「西院ミュージックフェスティバル」@嵐電(らんでん)
 カタヤママスタジヲ
 (片山尚志from片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ、小泉大輔fromママスタジヲ)
08月07日
「manabu-miyahara 4 piceies」@SOMA
 宮原学(G.Vo)西山史晃(B)ロジャー高橋(Ds)潮崎裕己(Key)
08月26日
oil78proof/アンモフライト/Robinson@CLUB#9
08月29日
「ENDS LIVE 2009 "-new life+new beam-"」@Shibuya O-EAST
08月30日
sjue presents「世界でいちばんきれいな夜 5」@代々木Zher the ZOO
 AKUH/trico/sjue
08月31日
「RUMBLING ROLL MUSIC Vol.2ー SUMMER TIME BLUES 2009 ー」@ON AIR nest
 新宿心音会板谷祐/山田晃士+福島久雄+田ノ岡三郎/KISSAMA【宮原学(g.vo)西山史晃(b)小田原豊(ds)】/大矢侑史

09月08日
rice Tour [0/∞ Lv:14]@大阪MUSE
09月22日
「京都音楽博覧会 2009 IN 梅小路公園」@梅小路公園
 ふちがみとふなと/Ben Kweller/矢野顕子/BO GUMBO3 feat.ラキタ/奥田民生/石川さゆり/くるり

10月04日
BUCK-TICK Tour「memento mori -REBIRTH-」@KBSホール
10月08日
「dot-line circuit vol.2 -Galaxy Railway vol.2-」@CLUB UPSET
 o.a 山池純矢 (Arrow's Kitchen)
 wolc/PIECE4LINE/高木フトシ/oil78proof/starline
10月18日
片山尚志@大会
10月24日
Fumiaki Nishiyama Presents「Miscast vol.3」
西山史晃(b.vo) / 本田毅(g) / 榊原秀樹(g) / 吉田遊介(g) / 深澤竜(ds)
村田一弘(ds) / 宮原学(vo.g) / Daisaku(Rap) / 潮崎裕己(key)...and more
10月30日
「MINAMI WHEEL」@OSAKA MUSE
 Brian the Sun/oil78proof/butterfly inthe stomach/THE RODEO CARBURETTOR

11月10日
αーSTATION"DELICIOUS DONUT"Presents「LIVE DONUT」@KYOTO MUSE
〈Opening Act〉ザ・シックスブリッツ
 THE BAWDIES/THE 50回転ズ
11月13日
Futoshi Takagi ソロワンマン ”CORE” @Black Hole
11月22日
中山酒店@京都大学北部キャンパス
 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ
11月29日
「魔界大宴会SP!”R&R宇宙大戦争”」@club WORLD
メインフロア : 片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ/騒音寺/ザ50回転ズ/JAPAN-狂撃-SPECIAL/8 otto/cutman-booche
バースペース : Keison/ミラーボールズ/前野健太/ヨーロッパ企画/平井正也(from マーガレットズロース)

12月19日
鶴瑞輝/渡部百/井上ヤスオバーガー/田渕徹/じゃっく/代々木原シゲル@テハンノ
12月22日
「dot-line circuit vol,3 -next step-」@UPSET
 HOLIDAYS KING/oil78proof/PIECE4LINE/starline
 opening act: 由里
12月30日
Naked Loft 5th ANNIVERSARY「Acoustic×Acoustic」@Naked Loft
 前田一人/有原雅人/高木フトシ
12月31日
「shibuya HOME count down party !!"thank you 2009 → happy new year 2010"」@HOME
 青江好祐/エース/ミヤザキナオコ/gonvut/ぬまこ
posted by じゅんこ at 20:14| 京都 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2009年01月05日

氷室よりもフトシさんの回数が多い2008

2008のライブまとめです。
今年はもっとフトシさんのライブを見れたらいいなあ。

1月1日
高木フトシ/vez@Cave Be

1月1日
THE SLUT BANKS@LOFT

1月19日
Yohito Teraoka Presents「GOLDEN CIRCLE Vol.11」@なんばHatch
 広沢タダシ/寺岡呼人/JUN SKY WALKER(S)/阿部義晴/仲井戸麗市

2月2日
布袋寅泰「HOTEI and The WANDERERS FUNKY PUNKY TOUR 2007-2008」@守山市民ホール

2月3日
布袋寅泰「HOTEI and The WANDERERS FUNKY PUNKY TOUR 2007-2008」@明石市民会館

2月5日
「真冬のみずきひろゆきくんツアー」@ZANPANO
 みずきひろゆきくん(鶴坊+FLASHザ徒歩5分)/ラヴラヴスパーク

2月6日
「真冬のみずきひろゆきくんツアー」@ウーララ
 キャンベルズ/みずきひろゆきくん(鶴坊+FLASHザ徒歩5分)

2月10日
THE POLICE「LIVE IN CONCERT」@京セラドーム大阪
special guest : FICTION PLANE

2月14日
GiNGER「"MARKET HARBOUR" CLUB TOUR 2008」@SUNSUI
オープニングアクト:高木フトシ

2月23日
「GRAND MASTER Vol.36」@JACK LION
 HOT APPLE PIE/Mini Sk@ Box/Buny BoooOON/PINOCCHIO/CROVER/FLASH BACK

3月7日
rice 「Live Tour [0/∞ Lv:12]」@OSAKA MUSE

3月20日
「ロック魂〜三月の陣〜」@MOJO
 Jack Beat Lips/メキシカンズ/フレイマーブルリキッド/fringe tritone

3月22日
高木フトシ「レコ発ALL NIGHT ONEMAN」@Cave-be

3月25日
「ニリーデスツアー2008」@VARIT.
 STRAY PIG VANGUARD/ROBOTS

4月4日
「エレキレストラン52 〜GHEEE「Reconquista」TOUR〜」@MOJO
 Sugar's Campaign/Report-In-Side/STAN/KEEWO/GHEEE

4月20日
SCOOBIE DO「TOUR 2008 "Funk-a-lismo!"vol.4」@磔磔

4月24日
高木フトシ「"lyrics of the flower" tour 2008」@AZ
 LOUDRIV/SWEET DOWNER/N.E.S./Bonus Track/高木フトシ

5月15日
高木フトシ「"lyrics of the flower" tour 2008」@KING COBRA
 ROLLIN'S/THE REE DEE'S/THERMOSTAD/SCREAM OF TRUTH/高木フトシ/城戸けんじろ

5月17日
高木フトシ「"lyrics of the flower" TOUR 2008」@POTATO KID

6月7日
高木フトシ「"lyrics of the flower" TOUR 2008 -TOUR FINAL ONEMAN-」@Cave Be

6月8日
SCOOBIE DO「TOUR 2008 "Funk-a-lismo!"vol.4」@BIG CAT

6月12日
「セカイイチ presents “光風動春”」@Shangri-La
 ロボピッチャー/セカイイチ

6月22日
The DUST'N'BONEZ「TOUR2008 DOSAMAWARI」@VARIT.
 SPIDER CABINETS/騒音寺/The DUST'N'BONEZ

6月26日
MY WAY MY LOVE「a HOLY LAND INVADER」TOUR@MOJO
 nuito/mudy on the 昨晩/GHEEE/BUGY CRAXONE/MY WAY MY LOVE

7月20日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@さいたまスーパーアリーナ

7月21日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@さいたまスーパーアリーナ

7月25日
「fringe tritone presents ~BROTHER HOOD 5~」@LIVE SQUARE 2nd LINE
 GRiP/ROBOTS/fringe tritone

7月26日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@大阪城ホール

7月27日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@大阪城ホール

8月3日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@石川県産業展示館4号館

8月4日
布袋寅泰「beat crazy Presents Special Gig "B.C. ONLY 2008"」@BIG CAT

8月15日
「NAKED ROCK'N ROLL CIRCUS'08『Naked REBEL SONGS 8.15』」@Naked Loft
 鈴木羊/AKI/SUZUKI BED MUSIC/高木フトシ

9月5日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@日本ガイシホール

9月21日
Black Smile/curb/ex.stella maria/Firstblow/DJ yuya@サンホール

9月27日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@神戸ワールド記念ホール

9月28日
氷室京介「20th anniversary TOUR 2008 JUST MOVIN' ON -MORAL〜PRESENT-」@神戸ワールド記念ホール

10月18日
布袋寅泰「SPECIAL LIVE-Fly Into Your Dream-」@東大寺大仏殿前

11月09日
the generous@千里中央セルシー広場

11月12日
「ROCK&ROLL TimeMachine Vol.2」@ 恵比寿LIQUIDROOM
オープニングアクト:8-eit(エイト)
PERSONZ/Gently Weeps/PRESENCE
MC:仁井山征弘

11月25日
「ロボピッチャーの物販再び」@KYOTO MUSE
 opening guest:早瀬直久(fromベベチオ)
ANATAKIKOU /ロボピッチャー

12月10日
「ベベチオ“種まきツアー”2008」@KYOTO MUSE
 Lamp/たゆたう/ベベチオ

12月30日
「The end of the year spent with three people☆」@Naked Loft
前田一人(SHAME)/有原雅人(CROWN)/高木フトシ
posted by じゅんこ at 00:20| 京都 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2008年01月04日

氷室ITM、そして厳選したけどやっぱり50本越えた2007

2007に見たライブのまとめです。
前半は氷室ITMツアーだらけですね。
それと今年の特徴として、
それなりに歴史ある方々を見て、
改めてその偉大さに気づきました。
氷室、布袋はもちろんのこと、
久美ちゃん、D'ERLANGER、筋少、小田和正、
花田さんにBUCK-TICK、ダスボンとかね。
西山史晃さまも忘れるわけにはいきません。
それから高木フトシ氏に再会したのも、
大きなニュースになりそうな予感。

1月07日
The DUST'N'BONEZ「TOUR 2006-ROCK'N'ROLL CIRCUS- 振り替え公演」@VARIT.
1月09日
「ゴスペラーズ坂ツアー06〜07 “セルゲイ”」@京都会館
1月14日
「HOTEI Presents"SUPER SOUL SESSIONS"」@大阪城ホール
 布袋寅泰/BRIAN SETZER/CHAR
1月24日
SAKEROCK「フォーフレッシュメンツアー」@磔磔
2月04日
矢野沙織(As)@RAG
 後藤浩二(P)島田剛(B)黒田和良(Ds)
2月07日
rice「live [0/∞ Lv:イカ10]」@大阪MUSE
2月11日
「THE ROCK CONCERT #1」@ファンダンゴ
 がらんどう/Electric Gang/KOKESHI/ 鬼頭径五
2月25日
氷室京介「IN THE MOOD」@静岡市民文化会館
2月26日
CRJ-west presents「『爽』と言える日本人vol.1」@シャングリラ
 valva/魚座/曽我部恵一BAND
3月13日
氷室京介「IN THE MOOD」@大阪厚生年金会館大ホール
3月14日
氷室京介「IN THE MOOD」@大阪厚生年金会館大ホール
3月17日
氷室京介「IN THE MOOD」@名古屋市民会館
3月18日
氷室京介「IN THE MOOD」@名古屋市民会館
3月21日
イデハル「京都駅ビル Presents α-STATION blossom 9days」@京都駅ビル東広場
4月7日
氷室京介「IN THE MOOD」@広島厚生年金会館
4月8日
氷室京介「IN THE MOOD」@広島厚生年金会館
4月15日
「双竜〜DOUBLE DRAGON〜」@VARIT.
 The DUST'N'BONEZ/Madbeavers
4月28日
氷室京介「IN THE MOOD」@神戸国際会館こくさいホール
4月29日
氷室京介「IN THE MOOD」@神戸国際会館こくさいホール
5月01日
「5月のはじまり」@MOJO
 Lewdic Juice/AIR MASTER/OLD/fringe tritone/浜辺シゲキ(with MABO[The88]/クスベシンヤ[Radio Caroline]/TONE)
5月12日
氷室京介「IN THE MOOD」@福井フェニックス・プラザ
5月13日
氷室京介「IN THE MOOD」@富山オーバード・ホール
5月15日
氷室京介「IN THE MOOD」@大阪厚生年金会館大ホール
5月16日
氷室京介「IN THE MOOD」@大阪厚生年金会館大ホール
5月26日
山下久美子「ロックンロールショウ」@大阪スクールオブミュージック専門学校
6月06日
「school food punishment tour "line"」@京都MUSE
 スーパーノア/deepsea drive machine/ロボピッチャー(katoito version)/Lainy J Groove/school food punishment
7月07日
氷室京介「TOUR 2007" IN THE MOOD " SPECIAL」@さいたまスーパーアリーナ
7月08日
氷室京介「TOUR 2007" IN THE MOOD " SPECIAL」@さいたまスーパーアリーナ
7月20日
ENDS「LIVE '07 〜An individual revolution 04〜 proTest」@FANJtwice
7月21日
「今宵は喫茶ポップ」@ SOLE CAFE
 林良太(ミックスナッツハウス)/中山双葉/梅津貴之
7月27日
ENDS「LIVE '07 〜An individual revolution 04〜 proTest」@CLUB24
8月26日
騒音寺/THE PRIVATES@磔磔
8月28日
2007 rice & ACID tour「&」@大阪MUSE
9月02日
D'ERLANGER「薔薇色の晩餐」@大阪厚生年金会館
9月07日
「晩夏のみずきひろゆきくん」@ウーララ
 植川裕也/FLASHザ徒歩5分/鶴坊/加藤隆生
9月10日
「晩夏のみずきひろゆきくん」@USAGI
 FLASHザ徒歩5分/鶴坊/ラヴラヴスパーク/栗本英明
9月11日
『京都駅ビル 10th ANNIVERSARY α-station Special 1day「室町小路広場 SPECIAL LIVE」』@京都駅ビル室町小路広場
 ピストルバルブ/SHUUBI/堂島孝平
9月23日
「京都音楽博覧会」@梅小路公園
 ふちがみとふなと/Liadan/大工哲弘&カーペンターズ/Jason Falkner/Cocco/小田和正/Taraf de Haidouks/くるり
9月24日
筋肉少女帯「新人ツアー(デビュー19周年)」@なんばHatch
9月27日
ストレイテナー「LINEAR MOTOR CITY TOUR!」@NEVERLAND
10月05日
Ra'con/FLASHザ徒歩5分CLUB/フライングダッチマン@ウーララ
10月08日
「ボロフェスタ’07」@京都大学西部講堂
 DJ 西村 道男/三条ハンソン/涌井慎/騒音寺/エマーソン北村/スーパーノア/タテタカコ/朝日美穂/SCOOBIE DO/斉藤和義/DE DE MOUSE/MO'SOME TONEBENDER
10月29日
「『京都ミューズの激情ホイール!!』〜MINAMI WHEEL EDITION〜」@京都MUSE
  LOVELOVELOVE/ゆーきゃんmeetsあらかじめ決められた恋人たちへ /アナ/ロボピッチャー/GOOD DOG HAPPY MEN
11月06日
山崎まさよし「COVER HALL TOUR 2007」@グランキューブ大阪
11月10日
BUCK-TICK「TOUR 2007天使のリボルバー」@京都会館
11月23日
「Miscast vol.2」@高田馬場club PHASE
 MONICA URANGLASS/T4R/斎藤洋&s斎藤篤生(from Fringe Tritone)/Gently Weeps(Vo.高木フトシ、Gt.石井ヒトシ、Ba.戸城憲夫、 Dr.大山正篤)/西山史晃BAND(Ba&Vo 西山史晃、Gt&Vo 榊原秀樹 、Dr&cho 平田智美) 
11月24日
LUCKY LIPS/KOKESHI/博多ザ・ブリスコ@拾得
12月01日
安室奈美恵「namie amuro PLAY tour 2007-2008」@京都会館
12月02日
「みやこ音楽祭」@京大西部講堂
 夜酔リョータロウバンド/audio safari/ははの気まぐれ/bloodthirsty butchers/yanokami/ロボピッチャー/くるり
12月06日
ENDS「LIVE '07 〜An individual revolution 05〜」@FANJtwice
12月08日
布袋寅泰「HOTEI and The WANDERERS FUNKY PUNKY TOUR 2007-2008」@フェスティバルホール
12月09日
布袋寅泰「HOTEI and The WANDERERS FUNKY PUNKY TOUR 2007-2008」@フェスティバルホール
12月14日
花田裕之「流れ」@ウーララ
12月15日
馬場俊英 「LIVE TOUR 2007〜青春映画が好きだった〜」@京都会館
12月21日
「ROCK DAY MO NIGHT-Royal Cabaret 3rd disc drop tour-」@KING COBRA
 gypsy paradox / THE-N-/ROMEO /Royal Cabaret / VEZ
12月22日
BUCK-TICK「TOUR 2007天使のリボルバー」@大阪厚生年金会館
12月31日
バンドオブグリマーズ/a flood of circle/REDЯUM/gonvut/THE STREET BEATS@LOFT
ブラックボーダーズ/高木フトシ/vez@Cave Be
posted by じゅんこ at 12:00| 京都 ☁| Comment(0) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2006年12月27日

西山さんを追いかけ米米復活を喜んだ2006

1月
14日:「Fumiaki Nishiyama Presents "Miscast" vol.1」@RED-Zone
  crip./西山史晃

2月
12日:清春「12th anniversary FC only 3 nights」@心斎橋クアトロ
18日:布袋寅泰「ALL TIME SUPER BEST TOUR」@フェスティバルホール
19日:布袋寅泰「ALL TIME SUPER BEST TOUR」@フェスティバルホール
21日:沢田ナオヤ/野村麻紀/堂岡たけし@拾得
22日:ヒダリ/ははの気まぐれ/THE BIG HIP@拾得
25日:「新・ナニワサリバンショー」@大阪城ホール
  忌野清志郎&NICE MIDDLE with NEW BLUE DAY HORNS(G.三宅伸治/B.中村キタロー/Key.厚見玲衣/Dr.宮川剛/ A.Sax.梅津和時/T.Sax.片山広明/Trumpet 渡辺隆雄)/グループ魂/GO!GO!7188/斉藤和義/仲井戸“CHABO”麗市/中村獅童/ハナレグミ/HIS(細野晴臣・忌野清志郎・坂本冬美)+Acc.コシミハル・G.高野寛・Perc.浜口茂外也・G.吉川忠英/BEGIN/矢野顕子/山下久美子 and more
26日:清春「TOUR 天使の詩 2006 “官能ブギー”」@なんばHatch

3月
01日:布袋寅泰「ALL TIME SUPER BEST TOUR」@滋賀県立文化産業交流会館
03日:「Pops & Rhythm TOUR 2006」@京都MUSE HALL
  ははの気まぐれ/ロボピッチャー/エレキベース/サンプリングサン
05日:「KYOSUKE HIMURO CAPTURED CLIPS 1988-2006 SPECIAL PREVIEW」@大阪厚生年金会館(ライブじゃないけど)
  「〜nano2nd anniversarry special〜『MOGURA matsuri vol.4』」@nano
05日: スーパーノア/ママスタジヲ/Lodge/ゆーきゃんwith his best friends
16日:ENDS「06 FOUND LIVE CIRCUIT〜An individual revolution 01〜」@FANJ twice
20日:大槻ケンヂpresents「のほほん学校修学旅行編(仮)」@磔磔
31日:「R&R PSYCHO from WILD WEST! TOUR」@拾得
  騒音寺/片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー

4月
05日:仲田耕実@MOJO WEST
  団SKULL篤史gu/松田ゆうきgu/そうきあいpf/ドン石井ds/後藤裕子/関西はなび
09日:布袋寅泰「ALL TIME SUPER BEST TOUR」@広島郵便貯金ホール
21日:村上広一@Apple store 心斎橋
  関口源八(Perc)/小川真司(Bass)/山本哲也(Key+Mac)
30日:「R&R PSYCHO from WILD WEST! TOUR」@磔磔
  ザ・イエイエズ/片山ブレイカーズ&ロケンローパーティー/ザ・50回転ズ/騒音寺

5月
05日:布袋寅泰「ALL TIME SUPER BEST TOUR」@神戸こくさい会館
06日:布袋寅泰「ALL TIME SUPER BEST TOUR」@神戸こくさい会館
10日:SHINJUKU LOFT 30TH ANNIVERSARY "ROCK OF AGES 2006"「ANTHOLOGY GIGS!!」@新宿LOFT
  西山史晃/奥野敦士
21日:ポロリーズ/ザどげざ/夜のストレンジャーズ@磔磔
27日:及川光博ワンマンショーツアー2006『ツキノヒカリ』@大阪厚生年金会館
28日:「waikiki in kyoto」@京都磔磔
  エレキベース/ゆーきゃん with his best friends
  special guest 日: Keith John Adams (from U.K)

6月
24日:「POP STANDARD」@DICE
  magicfrog/梅津貴之/雨市/ペテンズ

7月
01日:THE PRIVATES@磔磔
02日:岩崎愛/ゆーきゃんwith his best friends@TSUTAYA西院店
04日:「京都市交響楽団第490回定期演奏会」@京都コンサートホール
  指揮/ネーメ・ヤルヴィ
  グリーグ日:叙情的組曲op.54、4つのノルウェー舞曲op.35
      同op.35から第2曲(アンコール)
  チャイコフスキー日:交響曲第4番ヘ短調op.36
  モーツァルト日:歌劇「後宮からの誘拐」序曲(アンコール)
08日:「〜コンバイン10番勝負“4番”〜コンバインVS泥・運命共同体」@クラブウォーター
  (泥)KOKESHI/PLASTIC MODE
  (コ)ミステルズ/マボロシハンターズ
  司会日:あうんさん・すうじぃ
  DJ日:どあほうサンボ(ミライノス)/パブ子パブ雄(コンバインレコード)
16日:「SOUL POWER なにわ SUMMIT 2006」@WTCオープンエアスタジアム
  エナメルブラザーズ/ゴスペラーズ/ゴスペラッツ/鈴木雅之/Skoop On Somebody/JAYE & SILKY/RHYMESTER
22日:ENDS「06 LIVE CIRCUIT 〜An individual revolution 02〜」@FANJ twice

8月
05日:「KYOSUKE HIMURO+GLAY 2006 at AJINOMOTO-STADIUM “SWING ADDICTION”」 @味の素スタジアム
06日:「KYOSUKE HIMURO+GLAY 2006 at AJINOMOTO-STADIUM “SWING ADDICTION”」 @味の素スタジアム
16日:「鶴坊・ちえみジョーンズの鶴ジョンツアー〜帰りは鶴ジョンフラフラツアー〜」@NANO
  FLASHザ徒歩5分/原田博行/ちえみジョーンズ/鶴坊/加藤隆生
17日:「鶴坊・ちえみジョーンズの鶴ジョンツアー〜帰りは鶴ジョンフラフラツアー〜」@ウーララ
  栗本英明/FLASHザ徒歩5分/ちえみジョーンズ/井上ヤスオバーガー/鶴坊
22日:ラヴラヴスパーク/and Young.../MAMORU & THE DAViES@ウーララ
27日:土屋アンナ「1st LIVE TOUR『BLOOD OF ROSES』」@心斎橋クアトロ

9月
01日:「fringetritonepresentsBROTHERHOOD3」@O-WEST
  fumiakinishiyama/愚息/fringetritone
10日:SHUUBI「ザ・キューブ9周年アニバーサリーライブ」@ザ・キューブ〜ポルタ地下連絡通路
17日:「デパオクミュージックinプラッツ近鉄!vol.4」@プラッツ近鉄
  倉橋ヨエコ/キセル/ロボピッチャー
21日:山崎まさよし「HANDMYADDRESS2006」@京都会館
22日:TheGospellers「ファンの集い2006」@ZEPP大阪
24日:矢野沙織@RAG
  後藤浩二(p)島田剛(b)黒田和良(ds)

10月
01日:DUST'N'BONEZ@タワレコ梅田NU茶屋町店
03日:米米CLUB「再会感激祭『マエノマツリ編』」@大阪城ホール04日:米米CLUB「再会感激祭『アトノマツリ編』」@大阪城ホール
06日:「borofesta'06前夜祭」@京大西部講堂
  ズボンズ/赤犬
07日:DUST'N'BONEZ「TOUR2006 ROCK'N ROLL CIRCUS」@京都MUSE
08日:「borofesta'06」@京大西部講堂
  かせきさいだぁ≡with トーテムロック/Caravan/ヨーロッパ企画/Melt-Banana/サムライトループス/夢中夢/カジヒデキ/騒音寺/はじめにきよし/Ken Yokoyama/ロボピッチャー/MOTH/小島麻由美
09日:「borofesta'06」@京大西部講堂
  ズボンズ/二階堂和美/nhhmbase/dOPPO/ジッタリン・ジン/岸田繁(from くるり)/DJ タカラダミチノブ/Scoobie Do/SOFT/FLUD/eastern youth/ゆーきゃんwith his best friends/漁港/ムーンライダーズ
12日:デキシード・ザ・エモンズ「ズバリ ジットクライブ!」@拾得21日:氏家徳起/フラワーマンバンド/木村至信バンド@7th Avenue
24日:「梅田ロマンチクス #7」@シャングリラ
  ヒトリトビオ/魚座/サイケデリックハートブラボーズ/ベルベットマントルズ
26日:布袋寅泰「FM802公開生放送」@タワレコ梅田NU(ライブじゃないけど)
26日:ENDS「HI UNPLUGGED〜生存証明〜」@大阪MUSE
29日:山下久美子「Live in Kori」@同志社香里

11月
05日:「サイバーミュージックアワード」@BIGCAT
  #9/bus stop mouse/コークヘロ3型/SGホネオカ/矢印→/クリームチーズオブサン/SIBERIAN-NEWSPAPER
06日:スガシカオ 10th Anniversary Shikao & The Family Sugar TOUR '06「PARADE ON」@京都会館
11日:THE PRIVATES「Monsters Suck Tour '06」@磔磔
18日:「Beating space」@RED-Zone
  ローマとしき/西山史晃/T4R
24日:「POP FILE」@三宮BACKBEAT
  吉野大地/友梨香/KENJYUN/梅津貴之/TOZY
25日:「COOL BEAT in KYOTO 〜京都 秋の彩音〜」@京都駅ビル室町小路広場
  植村花菜/SHUUBI/SAKURA/Fried Pride/つじあやの
25日:ロボピッチャー(katoitoバージョン)/岸田繁(from くるり)@タワレコ京都
5日:無二/Welcome/ダダチャイルド/dubmarronics@urbanguild
26日:「ナミさんのプチいのちのまつりシリーズ vol.3」@ 拾得
  ダダ・チャイルド/南正人

12月
02日:ENDS「LIVE'06 WINTER 〜jubilee〜 」@FANJtwice
10日:「SPIRITS ON THE ROCKS」@OSAKA MUSE
  AGE of PUNK/test-No./De+LAX
16日:片山尚志/騒音寺@磔磔
24日:SHUUBI「ザ・キューブクリスマスミニライブ」@ザ・キューブ〜ポルタ間地下連絡通路
posted by じゅんこ at 12:46| 京都 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

氷室で始まり氷室で終わる。hi*limitsが活動休止した2005

1月
1日:氷室京介@日本武道館
   (「SOUL STANDING BY-PLUS」)
16日:COOKIE & THE TWINKLE ARROWS/JHONNY CHARIOTS/JOHN CASTRO OIL/LOS TAILORS/MONEY SPYDER/THE PRIVATES@KYOTO MUSE
   (「HAMMERKIN' TAVERN」)
23日:Lot Crew/愚息@KYOTO MUSE
   (「愚息 TOUR2005 前編」)
30日:ANATAKIKOU@京都タワレコ

2月
10日:三日月ジョン/In the Soup/THE MACKSHOW/THE PRIVATES@2nd LINE
   (「YU-JI ROCK TOWN 2005」)
13日:TSURAICHI/JABBER JACK HOT CLUB/KOKESHI@ネバーランド
19日:ははの気まぐれ@京都タワレコ
20日:愚息 @Vi-code
   (「TOUR2005 前編」)
26日:ははの気まぐれ@梅田タワレコ
26日:diadrums/プラネコジウム/スカートめくり/ユーモア@ハードレイン
26日:hot hip trampoline school/A.S.P/Cutman-booche/ARGYLE/
   BE THE VOICE/TUFF SESSION/ンコシ・アフリカ@CHELSEA MARKET
   (「FETE!」)

3月
6日:ギターパンダ/THE PRIVATES@ネバーランド
   (「KANAME SOUND 42th ANNIVERSARY CARNIVAL」) 
11日:hi*limits@バードマンハウス
   (「LIVE at BIRDMANHOUSE」)
12日:ワールプール/ロボピッチャー/RUNT STAR@拾得
   (「七色見聞録Vol.8“春風満帆”」)
16日:rice@OSAKA MUSE
   (「0/∞ Lv:8」)
22日:zhivago/エレクトリックギュインズ/hi*limits@ハードレイン
27日:REZ/WARIKIRI'S/ザ☆チョコレートプールズ/hi*limits/グラスニットジャガー@ラズベリー
   (「meet again〜祝ハイリミッツツアー〜」)

4月
3日:The Gospellers「ゴスペラーズ坂ツアー2005“G10”」@舞鶴市総合文化会館
8日:ENDS「HI UNPLUGGED 05 STAND UP」@バナナホール
9日:「デパオクミュージック 」@プラッツ近鉄
  メキシコタクシー/キッサコ/ザッハトルテ/ニーハオ!/ロボピッチャー
9日:「Great Rock Groove Vol.1」@京都MUSE。
   DYNAMITE BOMBERS/Mobsters/EL TEXAS MOTOR/Guava Jelly/the BIG Lebowski
12日:山崎まさよし「ONE KNIGHT STAND TOUR 2005」@京都会館
17日:愚息「TOUR2005 前編」@Zippy
23日:Scoobie Do「TOUR2005 "PLUS ONE MORE"」@BIGCAT
24日:「SUPER LIVE」(勝手に故郷凱旋ライブ)@VOX HALL。
  catastrophe/玲/Ride'n' Runs/Peace Maker/Vambi/RIDE on BABY
25日:The Gospellers「ゴスペラーズ坂ツアー2005“G10”」@大阪城ホール
29日:ビアンコネロ@新風館

5月
4日: THE PRIVATES@磔磔
6日:「Brand-New Soul」@RED-Zone
   VELVETZ/DAMNDOG/LiN CLOVER/CAPSULE COLORS
12日:CHIMERA CLAP☆/MOTE/FOUR THE MG/東京ピンサロックス/SPLASH☆LOVER@MOJO
14日:「ハウスロッキン」@PIPE69。
   マネースパイダー/バニーズ/ビッグロウ/ミツモリヒロユキ&ザ・ユーモア/ハウリンハチマ/イグワナズ/pug 27
15日:梅津貴之/ゆーきゃん with his best friends@拾得
22日:「真空管ナイト vol.03」@club massive
   THE OUTROWS/サイケデリックハートブラボーズ/Notelix/hi*limits/The 電氣
BRAN
28日:「勝手にサタデーナイトライブ in 六甲山」@六甲山カンツリーハウス内
   1st(屋外ステージ)
   トキハイ/LOST IN TIME/松千/ワタナベイビー/有山じゅんじ/イノトモ
   2st(レストラン内)
   hi*limits/ママレイドラグ/アナム&マキ/今野英明/こじまいづみ/rallypapa & carnegiemama/バンバンバザール/西村哲也/トラベラーズ/ハシケン/ザ・ツイdンズ/東京60WATTS/田辺マモル/はじめにきよし

6月
2日:「rice live 0/∞ Lv:9」@大阪MUSE
5日:「Mooney&His Lucky Rhythmツアー2005」@拾得。
  ラヴラヴスパークwith喜多村朋太
  Mooney&His Lucky Rhythm
   Mooney(Vo,G) 高木克(Pedal Steel) 椎野恭一(Dr)
   Yancy(Piano) 菅野良平(W.Bass) 安藤健二郎(Sax)
18日: 栗本英明/ちえみジョーンズ/荒井(fromサニーズ)と市川(exツキホトトギス)@USAGI
25日:「Great Rock Groove Vol.2」@KYOTO MUSE。
  Wednesday/Guava Jelly/メキシカンズ/9 SPACE MARKET/BiG Lebowski/EL TEXAS MOTOR
29日:ザ・たこさん「ザ・タコサンアワー」@拾得

7月
1日:CRAZY FINGERS REVUE Vol.3」@バナナホール
6日:miyaso de la soul@都雅都雅
10日:「ゴールデンアワーvol.7」@磔磔。
  マーガレットとロマンス岬のかもめたち/ザ・どげざ/アベジュリーA
11日:「SUMMER HI-TENTION」@ラズベリー。
  PLANKTOM/suppries/hi*limits/Fast a bull" WIND"
12日:「『唄のハイ』〜ハイ*リミッツが、やってくる〜」@ハードレイン。
  ハミリーコンプータ/サイケデリックハートブラボーズ/hi*limits
15日:下駄/チョコレート☆プールズ/hi*limits/エレクトリックギュインズ@ファンダ
ンゴ
17日:「北川浩司追悼ライブ」@バードマンハウス。
  オゾンソウル/ママチカ/龍太郎/魚座/チョコバンビetc...
18日:「MEDIADOME ROCK FESTIVAL」@北九州メディアドーム
  instinctively/180°/魚座/呑トリオ/add-9/hi*limits/INO/KEI KEITO/PEACE MAKER/HELISH/UPSTEADY
23日:布袋寅泰「HOTEI ROCK THE FUTURE 2005 MONSTER DRIVE PARTY!!!」@ZEPP大阪
24日:布袋寅泰「HOTEI ROCK THE FUTURE 2005 MONSTER DRIVE PARTY!!!」@ZEPP大阪
30日:「西院ミュージック・フェスティバル」@春日神社
GREENHORN JAZZ ORCHESTRA
31日:「西院ミュージック・フェスティバル」@ウーララ
HOSOME/ゆーきゃん with his best friends/SISTER PAUL

8月
3 日:「LET'S GO CRAZY PARTY #3」@ネバーランド
  JABBER JACK HOT CLUB/KOKESHI/ザローリングチョップ/THE PRIVATES
10日:「MAMORU & THE DAViES 新曲発表ツアー」@ウーララ
  ラヴラヴスパークwith喜多村朋太(org) /イグワナズ/and Young... /MAMORU & The DAViES
14日:ザッハトルテ/ふちがみとふなと@TSUTAYA西院店
26日:カメレオン企画「七色見聞録Vol.11」@RAIN DOGS
The Velvet Mantles/CODED/THE ANIMATIONS/RALLYPAPA&CARNEGIEMAMA/K-106 /カリフラワーズ/ cutman-booche/The CBB soul hour/ザ・たこさん
27日:「日本発狂〜夏祭り〜」@VARIT.
メガマサヒデ/ミツモリヒロユキ&ザ・ユーモア/NIBBLES/ゴーグルエース/騒音寺/花団

9月
4日:「パンティー!パンティー! in ひげ」@ウーララ
  サウナパーティー/ザ・どげざ/バンビーノ/レシーバーズポンポンヘッド
9日:「waikiki in kyoto」@磔磔
  風博士/エレキベース/ゆーきゃんwith his best friends
10日:山崎まさよし「YAMAZAKI MASAYOSHI IN AUGUSTA CAMP 2005 -10th Anniversary LIVE-」@泉大津フェニックス
16日:「R&R Hoo Chie Koo Tour '05」@BIGCAT
  HEESEY WITH DUDES/DUST'N'BONEZ
17日:「ロカコンボ『レコ発!〜オレの背中を押してくれツアー!〜』」@磔磔
  ママスタジヲ/ははの気まぐれ/ロカコンボ
27日:Znivago/四次元ロックス/SGホネオカ@ウーララ
30日:SGホネオカ@大阪第4ビル前

10月
10日:「ボロフェスタ'05」@京都西部講堂&西部講堂前広場
   ママスタジヲ/倉橋ヨエコ/髭(HiGE)/HOSOME/Chocolat & Akito/CUBISMO GRAFICO FIVE/idea of joke/ロボピッチャー/of montreal/エレキベース/rei harakami/赤犬/HALFBY/Sheena & The Rokkets
   MC mogura/VJ:wakuruma 和車
16日:De+LAX「復活祭 〜RESURRECTION & EXISTENCE〜」@ロフト
19日:Scoobie Do「TOUR 2005 AUTUMN『Funk-a-lismo!』」@磔磔
21日:ザ・50回転ズ/夜のストレンジャーズ/騒音寺@磔磔
22日:「MINAMI WHEEL」。
   shango comedown above me@BIG CAT
   モンスターバード@DROP
   ACID HAREM@SUN HALL
   MONE@SUN HALL
   CHERIE@FANJ twice
   新宿フォーク@クラブクアトロ
   夏待ちレスター@BIG CAT
   斎藤有太@BIG CAT
   PHONES@BIG CAT
   ベベチオ@クラブクアトロ
   キンモクセイ@クラブクアトロ
23日:「ニューオリンズ・ガンボ・フェスティバルvol.1」@RAIN DOGS
   Mitch's Lil brats brass band/ZYDECO KICKS/ミステルズ/SHOKO&ES355/銀/ROOM165/MONEY SPYDER/ プロフェッサーロングヘアー&ザ・ニューオリンズパンチ
/中矢政嘉/あうんさん・すうじぃ
23日:DUST'N'BONEZ@VARIT.
28日: 大槻ケンヂ「オーケンのほほん学校!!〜遂に大阪初上陸大作戦!!」@バナナホール

11月
2日:DAITA「TOUR 2005 TGE V-ISM -Version2.3-」@BIGCAT
   佐野康夫(Dr)/大神田智彦(B)/斉藤有太(Key)/中野哲靖(MANIPULATER)
4日:hi*limits/ザ・クラッツ@希望の広場
5日:hi*limits「ワンマンライブ!」@ハードレイン
6日:The Gospellers「阪南大学・第39回大学祭」@阪南大学GYCホール
12日:hi*limits「サンキュー、さよなら、また会おう。」@マーカス
18日:ENDS「 2005 WINTER TOUR " NEWFOUND " 」@FANJ twice
23日:「HEAVENS ROCK」@京都MUSE
   Something ELse/PERSONZ/かぼす(vo.kyo/Gt.ASAKI)from BUG/愚息
28日:山崎まさよし「10th Anniversary LIVE [ARENA 2005]」@大阪城ホール

12月
2日:デキシード・ザ・エモンズ「ピカ☆ハゲッチューツアー」@拾得
16日:音楽感謝+FUN presents「ふゆのおくりもの」@拾得
   ムジカラグー/関美彦&easy pieces/ベベチオ
31日:氷室京介「COUNT DOWN LIVE~CROSSOVER 05-06」@幕張メッセ国際展示場
posted by じゅんこ at 12:45| 京都 ☀| Comment(0) | TrackBack(1) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

氷室SSBツアー行きまくりの2004

1月
 8日:布袋寅泰@フェスティバルホール
   (「HOTEI ROCK THE FUTURE 2003-2004 DOBERMAN TOUR」)
 9日:布袋寅泰@フェスティバルホール
   (「HOTEI ROCK THE FUTURE 2003-2004 DOBERMAN TOUR」)
25日:THE PRIVATES@磔磔
   (「SPIKE DRIVER TOUR 2004」)
27日:C love R/406/hi*limits/Unlimited Broadcast@ファンダンゴ
30日:べべチオ@バナナホール
   (「ジャポネイオン」)
31日:オリジナル・ラブ@なんばHatch
   (「Out Of Key」)

2月
 1日:ははの気まぐれ/Amadori/Waffles/キャプテンストライダム/倉橋ヨエコ
   @メトロ
   (Smiley Smile presents「Paradisco -失恋男と人妻-(京都編)-」)
 7日:CAPSULE COLORS@東放ミュージックカレッジ
   (「Toshi Nagaiスペシャルセミナーwith CAPSULE COLORS」)
 7日:DAMNDOG/GORILLA ATTACK/高橋まことバンド/De-LAX@RED-Zone
   (「高橋まことは今夜もハッピー?」)
14日:永江孝志/HAYDON/宮崎貴士@拾得
   (「TRIANGLE vol.6」)
22日:まねはね/ロカコンボ/KOKESHI/ラヴラヴスパーク/博多ザ・ブリスコ
   @ハードレイン

3月
 5日:大森元気(残像カフェ)/hi*limits/べべチオ@ネストサルーン
   (「宵 〜弥生の頃〜」)
 6日:ザ・どげざ/LOVELOVED/KOKESHI@ウ−ララ
12日:ロカコンボ/エコエコサイクルズ/ははの気まぐれ@磔磔
   (「たこ社長のフルスイングロック! 6発目『アイ ラブ ポップスター!』)
18日:REINCARNATION/THE MOBSTERS/キャットフラメンコダンサーズ/
   ザ・どげざ@MOJO
   (「G1・ズラリコレクションズカップ」)
19日:hi*limits@fm fukuoka GAYA
   (「fm fukuokaプロデュース 咲くLIVE in IMS 04」)
19日:Mellow Yellow@BUZZ
   (「KUROKIRI(*3*)NIGHT VOL.1」)
19日:caramelman@ブードゥーラウンジ
28日:ANATAKIKOU@タワレコ京都

4月
 4日:ロボピッチャー@タワレコ京都
10日:Limited Express(has gone?)/folk enough@メトロ
   (「食いしん坊バンザイ Vol.12」)
15日:CRAZY FINGERS@磔磔
   (「CRAZY FINGERS REVUE vol.1」)
17日:MORISHIGE,JUICHI@心斎橋クラブクアトロ
   (「ROCK & ROLL ADDICTION TOUR 04」)
23日:ベベチオ/ヒックスヴィル/カーネーション@拾得
   (「音楽感謝 番外編〜Thank you For the MUSIC〜」)
29日:4DROCKS/Shit!!/ザ・どげざ/ソープ嬢変死@ウ−ララ

5月
 2日:カリフラワーズ/高木まひこ/ザ・どげざ/tramp/
    ハナリキョウコとザ・スナイパーズ/The Velvet Mantles
    @バックビート
   (「踊るアンダースロウ」)
 3日:THE PRIVATES@磔磔
   (「Do in CRAWDADDY TOUR」)
16日:ワタナベイビー@タワレコ京都
21日:hi*limits/St.Rita/6/SOUL JACK 76@京都ミューズ
   DJ:ARAKI , UDDY(BCREW)/VJ:MIND FLOW
(「HEAVENS ROCK 1st.Anniversary Special Night in KYOTO」)
22日:ザ・どげざ/ザ・たこさん/筆おろし@磔磔
23日:すねきんぐ/ザ・どげざ/ウータン@ウ−ララ
24日:The Gospellers@京都会館
   (「ツアー2004“号泣”」)

6月
 7日:エンガワ/Haydon/風博士@拾得(「粋唄 vol.5」)
14日:Scoobie Do@磔磔 (TOUR 2004「Here We Do Again!」)
20日:Xastelloy/SANDAL WOOD/ROSEJAM/
    THE HOMESICKS/KOKESHI@ネバーランド
   (「梅雨濁ROCK」)

7月
 3日:EG-スカンク/YOUTH ANTHEM/KING BROTHERS/
    Pacific Coast Highway/THE NEATBEATS+クハラカズユキ/
    KENZI & THE TRIPS@マザーホール
   (「Rock'n Roll Junkie」) 
10日:ロカコンボ/ははの気まぐれ/デキシード・ザ・エモンズ@拾得
   (「たこ社長のフルスイングロック!7発目『ベスト ロック!ベスト サマー!』」)
20日:イモクテネ/ゑこらい/Sunflower's Garden/hi*limits@CLUB251
   (「hi*limits presents 音楽のチカラ〜東京編 vol.4」)
21日:鶴坊(hi*limits)/町田直隆(BUNGEE JUMP FESTIVAL)/
    大森元気(残像カフェ)@440
    OPENING ACT:とぶ白鯨 SPECIAL GUEST:黒沢健一
   (「T.V. SHOW ~channel TOKYO~」)
22日:BMK/Gash/GAUCHE/hi*limits/nil@LOOK

8月
6日:栗本英明/MagnetsU/CHAINS@拾得
13日:JOYFUL/ラヴラヴスパーク/ヤングブギーズ/MAMORU&THE DAViES@ウ−ララ
20日:mama!milk/ロレッタセコハン/mama!milk+yoshiyuki toyoshima@cafe Independants
   (「『meets x meets』 mama!milk "meets#3 yoshiyuki toyoshima"release tour」)
21日:St.Rita@JEUGIA三条本店
   (「たそがれライブスペシャル“St.Rita ACOUSTIC LIVE」)
22日:氷室京介 @東京ドーム
   (「"21st Century Boowys VS HIMURO" An Attempt to discover new truths」)

9月
11日:のぼりやままさふみ/双葉双一@京都三条ラジオカフェ
   (「七色見聞録VOL.5 ”すべての民の満足を求め …ご注文は? 『エスプリッソ!』”」)
12日:べーグルコンティニュード/hi*limits/ロボピッチャー/風味堂@club massive
   (「ハッピーラッシュVol.1」)
19日:麗蘭@京都駅ビル室町小路広場
   (「麗と蘭 LIVE in 京都駅ビル」)
19日:ピカリンス/月下美人/ザ・どげざ@磔磔
21日:氷室京介@長良川国際会議場
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
22日:氷室京介@三重県文化会館
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
24日:氷室京介@センチュリーホール
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
25日:氷室京介@センチュリーホール
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
26日:throwcurve/残像カフェ/hi*limits@CLUB251
   (「hi*limits presents 音楽のチカラ〜東京編Vol.5〜」)
29日:氷室京介@新潟県民会館
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
10日:片山ブレイカーズ&ザ★ロケンローパーティー/デキシード・ザ・エモンズ@磔磔

10月
11日:氷室京介@石川厚生年金会館
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
24日:PHONES@DROP
   (「MINAMI WHEEL」)
24日:THE RODEO CARBURETTOR@BAHAMA
   (「MINAMI WHEEL」)
24日:斎藤有太@BIGCAT
   (「MINAMI WHEEL」)
24日:髭(HiGE)@BIGCAT
   (「MINAMI WHEEL」)
24日:K-106@心斎橋クラブクアトロ
   (「MINAMI WHEEL」)
24日:セカイイチ@BIGCAT
   (「MINAMI WHEEL」)

11月
8日:氷室京介@ZEPP東京
   (「"SOUL STANDING BY 〜" ver. ZEPP TOKYO」)
13日:すねきんぐ/再生会/KOKESHI@ウ−ララ
16日:氷室京介@大阪厚生年金会館
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
20日:ザ・どげざ/TATSUYA TAKE OVER/赤目@ウ−ララ
27日:CODED/The Velvet Mantles/VITAMIN X/KOKESHI
@ハードレイン
   (「七色見聞録Vol.7 『ズブ★ロック』」)

12月
4日:VINCENT/KOKESHI/博多ザ・ブリスコ/Cosmic★Strip/STRANGER@FUZZ
   (「ロッキン・ジプシーズ・キャバレーvol.4」)
5日:氷室京介@広島郵便貯金ホール
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
9日:サイケデリックハートブラボーズ/FEERY/ブルースヒル/hi*limits@ハードレイン
14日:氷室京介@京都会館
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
16日:ラヴラヴスパーク/ミステルズ/ギターパンダ/MAMORU & THE DAViES@ウ−ララ
22日:三上寛/花&フェノミナン@ウ−ララ
25日:氷室京介@代々木第一体育館
   (「SOUL STANDING BY〜 TOUR」)
29日:CAPSULE COLORS/Fringe Tritone@RED ZONE
   (「カプセル☆トライトーン」)
posted by じゅんこ at 12:44| 京都 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

合計99本。氷室HTHツアー行きまくりの2003

1月
11日:ラヴラヴスパーク/マーガレットズロース/ふちがみとふなと@拾得
   (「しょぼくれミュージックvol.16」)
18日:ベベチオ@Cafe deluxlam
(「ドンマイナイツ」)
24日:ZIGGY@BIGCAT
   (「ZIGGY TOUR'02〜'03 HEAVEN AND HELLーガビ〜ンッー」)
26日:DETERMINATIONS@BIGCAT
   (「New Album Release Tour Chat Chat Determination」)

2月
 3日:井上陽水@京都会館
   (「 Blue Selection Tour」)
 9日:浅田信一@梅田タワレコ
 9日:The Gospellers@大阪厚生年金会館芸術ホール
   (「The Gospellers坂ツアー2003“アカペラ港”」)
15日:ベベチオ@Cafe deluxlam
   (「ドンマイナイツ」)
16日:ビューティフルハミングバード/クリンゴン@梅田タワレコ

3月
 4日:ベベチオ/前園直樹/ゲントウキ/セロファン@バナナホール
   (「FUN vol.26」)
 5日:ピンクパンダ−/Indian Summer Day/hi*limits/aeronauts@ネストサルーン
 7日:ラヴラブスパーク/ベートルズ/ムーニー@拾得
   (「しょぼくれミュージックvol.17」)
 8日:加納良英/ベベチオ/ちくろ(ex.森田カニヲ/み)/bloomfield @梅田ハードレイン
   (「Stance presents 014 4-FRAME MUSICS 12」)
15日:Haydon@タワレコ梅田
16日:Haydon@タワレコ京都
22日:Scoobie Do@磔磔
   (「TOUR 2003 “BREAK ROCK”」)
28日:ロビンズ/西村明正/Haydon@拾得
   (「TRIANGLE vol.1」)

4月
 5日:コードレス/CHEAP HANDS/KOKESHI@ウーララ
 6日:キンモクセイ@大阪厚生年金会館芸術ホール
   (「春男の挨拶まわり」)
11日:ラヴラヴスパーク/AUX/ザ・たこさん@拾得
   (「しょぼくれミュージックvol.18」)
22日:Scoobie Do@バナナホール
   (「TOUR 2003 “BREAK ROCK”」)
25日:and young…/FOUR THE MG/宙ブラリ/STRUGGLE MINDS@十三ファンダンゴ
   (「俺たちの旅 vol.2」)
27日:林明日香/MILKRUN/SUPER EGG MACHINE/馬場俊英/フレックスライフ/MAMALAID RAG/A-SHOW/Fried Pride/のマド/レミオロメン/SOFFet/光永亮太/押尾コータロー/GATS TKB SHOW@大阪城野外音楽堂
   (「NEW BREEZE」)
30日:THE OUTROWS/ストレンジヌードカルト/hi*limits/セカイイチ@十三ファンダンゴ
   (「hi*limits JAPAN TOUR 2003列島縦断 〜こころ百景、ぷらり旅〜」)

5月
 1日:GRIPS/hi*limits/Burning crush@京都ミューズホール
   (「hi*limits JAPAN TOUR 2003列島縦断 〜こころ百景、ぷらり旅〜」)
 2日:アルヤネ投石群/another dimention/hi*limits/グラスニットジャガー@ネストサルーン
   (「hi*limits JAPAN TOUR 2003列島縦断 〜こころ百景、ぷらり旅〜」)
 3日:ゴールデンローファーズ/ねじ式/The CBB soul hour/hi*limits/Hod Rod Roller@チキンジョージ
   (「hi*limits JAPAN TOUR 2003列島縦断 〜こころ百景、ぷらり旅〜」)
 9日:ベベチオ/ボスダブ/CHAINS@拾得
   (「TRIANGLE vol.2」)
10日:Scratch 4 Jagger/Stereo Fabrication of Youth/前園直樹/くるみ/THE BACK HORN/野狐禅/CUNE/Scoobie Do@大阪城野外音楽堂
   (「SPACE SHOWER TV&FM802 PRESENT SWEET LOVE SHOWER 2003 SPRING EXTRA-FREE」)
11日:Syrup 16g/ORIGINAL LOVE/Sound Schedule/麻波25@大阪城野外音楽堂
   (「SPACE SHOWER TV&FM802 PRESENT SWEET LOVE SHOWER 2003」)
15日:ネオンテトラ/しもぐち雅充/ははの気まぐれ@ウーララ
17日:ハヤセナオキ(ベベチオ)@Cafe deluxlam
   (「ウサギとカメの夜 vol.1」)
24日:hi*limits@福岡DRUM Be-1
   (「hi*limits JAPAN TOUR 2003列島縦断 〜こころ百景、ぷらり旅〜」)
26日:ちえみジョーンズ/魚座/地球猿人/COMIC@ウーララ
27日:ヒット研究会(fromママスタジヲ)/魚座/栗本英明@USAGI
28日:魚座/カレンズ/キャタピラダーリン@ハードレイン

6月
 8日:THE PRIVATES@磔磔
21日:THE MOONBEAM/DESTINY@磔磔
28日:COOL DRIVE@BIGCAT
   (「スピークイージー03ツアー」)

7月
 1日:Shutter and Love/ベベチオ/ANATAKIKOU@ファンダンゴ
   (ANATAKIKOU「REVER SHELIMITS」&ベベチオ「左右対称のダンス」レコ発)
 5日:ベベチオ/二階堂和美@タワレコ梅田
 5日:キンモクセイ@ON AIR OSAKA
   (「fm osaka プレミアムライヴ」)
 9日:べべチオ/トルネード竜巻/倉橋ヨエコ@磔磔
   (「SLOW STYLE」)
10日:ロレッタセコハン/FOUR THE MG/ガロリンズ/DOES/nontroppo/MOTH/folk enough@メトロ
    SE=anG MC=ボギー&フカミマドカ
   (「electronics guitar at KYOTO METRO」)
13日:ベベチオ@HMV京都
15日:オリジナル・ラブ@なんばHatch
   (「踊る太陽ツアー」)
20日:氷室京介@さいたまスーパーアリーナ
   (「15th Anniversary Special Live Case of HIMURO」)
23日:ZIGGY @ファンダンゴ
   (「TOUR 3steps to the 7th direction」)
25日:れんげそう/Ra'con/花&フェノミナン@ウ−ララ
26日:ハヤセナオキ(ベベチオ)@Cafe deluxlam
   (「ウサギとカメの夜 vol.3」)

8月
10日:ソバユ/ベベチオ/美笑/ji ma ma/桂坂posse@neutron
   (「村井美々のマーブルケーキ」)
15日:ガガーリン@タワレコ京都
17日:The miceteeth@タワレコ京都
18日:ベベチオ@Cafe deluxlam
   (「ドンマイナイツ」)
22日:まねはね/ロカコンボ/ザ・たこさん@拾得
   (「タコ社長のフルスィングRock!」)
23日:NONA REEVES@タワレコ難波
27日:マボロシハンターズ/スキマノザラシ@磔磔
30日:広沢タダシ@阪急京都店前
   (「ナニワ吟遊道」)
31日:THE PRIVATES@磔磔

9月
 3日:マボロシハンターズ/S.G.T/Jacky Three/KETCHUP HEADS@ウ−ララ
   (「青龍の乱vol.3」)
 6日:広沢タダシ@タワレコ難波
 6日:ぱぱぼっくす/べべチオ/Shutter And Love/永江孝志@ハードレイン
   (「Relixin!vol.1」)
 9日:布袋寅泰@京都駅ビル室町小路広場(←ライブではありませんが。)
   (「ROCK KIDS 802 LIVE ON AIR」)
11日:BIRI BILI/ベベチオ/ははの気まぐれ/スピンドルズ@ファンダンゴ
   (「SPINNING WHEEL」)
13日:SHERRY TWIST/CATFISH KING/five-forty/COMMUNE/KOKESHI/博多ザ・ブリスコ/VANCRUISE@ネバーランド
   (「健康優良ROSK&ROLL児vol.4」)
20日:矢井田瞳@大阪市中央公会堂
   (「秋にはしっとりと〜Acoustic Live 2003〜」)
20日:岡田健次良/ベベチオ/石切ミニー&The北野ミュージックホー ル/lovibe neozen@雲州堂
   DJ=yamamoooo kino、VJ=無音館
   (「雲霞vol.1」)
21日:ベベチオ/ふちがみとふなと@ハードレイン
23日:BLACK BOTTOM BRASS BAND@タワレコ心斎橋
23日:THEE MICHELLE GUN ELEPHANT@大阪市中央体育館
   (「LAST HEAVEN TOUR」)
23日:広沢タダシ@梅田駅前
   (「ナニワ吟遊道」)
26日:広沢タダシ@湊町リバープレイス船着き場前大階段
   (「ナニワ吟遊道千秋楽」)
27日:氷室京介@石川厚生年金会館
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)

10月
 3日:The HAPS/Mellow Yellow/AGE@ウ−ララ
11日:あじさい切符で/奥田聡子(ビバ☆シェリー)/魚座/コードレス@ハードレイン
12日:OLD LUNCH EATERS/栗本英明with奥田聡子/魚座@拾得
13日:氷室京介@長野県民文化会館
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)
15日:ZIGGY@京都MUSE
   (「 TOUR 03 ROCK AND ROLL FREEDOM! vol.1」)
17日:MINAMI WHEEL
18日:MINAMI WHEEL
19日:MINAMI WHEEL
21日:布袋寅泰@なんばHatch
   (「beat crazy presents B.C.D.B. tour@club」)
26日:双葉双一withははの気まぐれ@タワレコ京都

11月
 2日:京都芸大生いろいろ/ベベチオ/cjammbon(クラムボン)@京都市立芸術大学
   (「大饗円」) 
 2日:コードレス/CHEAP HANDS/KOKESHI@拾得
 3日:氷室京介@広島厚生年金会館
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)
 6日:氷室京介@大阪城ホール
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)
 7日:氷室京介@大阪城ホール
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)
15日:氷室京介@名古屋センチュリーホール
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)
18日:氷室京介@倉敷市民会館
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)
23日:氷室京介@代々木国立競技場第一体育館
   (「HIGHER THAN HEAVEN TOUR」)
29日:土下座/COCHINEEL/SWITCH/hi*limits/ねじ式 @クラスト
   (「ねじROOK FESTIVAL'03 Vol.2�」)

12月
 5日:オーバーコーツ/ロカコンボ/エコエコサイクルズ@拾得
   (「たこ社長のフルスイングロック!! 四発目『アイ ラブ ポップ スター!』)
11日:布袋寅泰@京都会館
   (「HOTEI ROCK THE FUTURE 2003-2004 DOBERMAN TOUR」)
16日:山崎まさよし@京都会館
   (「ONE KNIGHT STAND TOUR 2003」)
18日:あうんさん・すうじぃ/ザ・スナック/サイクロンズ/ははの気まぐれ/ワタナベマモル & THE DAVIES@ハードレイン
   (「大阪パ★ブロックナイト」)
19日:hi*limits/ラブハンドルズ@ネストサルーン
20日:THEATER BROOKE@BIG CAT
   (「『ROCKSTAR CONFESSION』 LIVE ALBUM RELEASE TOUR」)
27日:SKY FISH/S/CAPSULE COLORS/fringe tritone/Shammon @RED ZONE
   (大山正篤Produce「大塚Grid 084 vol.6」)
posted by じゅんこ at 12:43| 京都 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

とうとう3桁!108本もライブを見た2002



1月
12日:GASOLINE/オーサカ=モノレール/HOWLIN' HACHIMA@十三ファンダンゴ
13日:SNAKE HIP SHAKES@京都ミューズホール
15日:ローカルズ/FLASH BACK 9@拾得
16日:ジャミロクワイ@大阪ドーム
17日:風道/セツナブルースター/SMOKIN'BOOGIE/sunfish@十三ファンダンゴ
19日:ラヴラブスパーク/母の気まぐれ/Yaung Skins
    @拾得(『しょぼくれミュージック』)
20日:キンモクセイ@タワレコ梅田
23日:TRUE/CAS:L/MEVIUS/DUAL/KOKESHI@梅田アムホール
28日:ハラッパカラッパ/ははの気まぐれ@ネガポジ
30日:地球猿人/FLASH BACK 9/FeeBee's@ウーララ

2月
 3日:hi*limits@ネストサルーン(『hi*limits 〜大阪早春譜〜』)
 3日:AQUA BOMB/ヘルシーボーンちゃん/KOKESHI他@奈良ネバーランド
19日:槙原敬之@大阪厚生年金会館
23日:HOGG/KOKESHI/THE STRIPPER KINGS@ウーララ
28日:正垣佑樹/ははの気まぐれ/ギンガムボム@拾得(『黄昏唄会』)

3月
10日:PE'Z@梅田MBS前
10日:Haydon@梅田タワレコ
10日:PE'Z@なんば高島屋前
10日:THE 怒戯挫/KOKESHI/騒音寺/THE たこさん@千日前Club Water
13日:MO'SOME TONEBENDER@メトロ
16日:KOKESHI/ワタナベマモル & THE DAVIS
    ラヴラヴスパーク/ SHAKI'N HIP SHAKE
    @梅田ハードレイン (『第2回大阪パ★ブロックナイト』)
22日:ヤングブギーズ/博多ザ・ブリスコ/ドーベルメン01
    ワタナベマモル & THE DAVIS@十三ファンダンゴ
23日:ロカコンボ/THE NEATBEATS/騒音寺@磔磔
24日:KOKESHI/LUCKY LIPS/博多ザ・ブリスコ@拾得

4月
 5日:ネコグルマ/Sunset record/サザンハリケーン@拾得
 8日:つじあやの@カフェアンデパンダン
17日:ゴスペラーズ@京都会館
24日:ザ・サイクロンズ/FLASH BACK 9/地球猿人@ウーララ

5月
 1日:大澤真太郎トリオ/OLD LUNCH EATERS/ロビンズ@ウーララ
 3日:のもとこういち/くろきさとる/丸/マジカルアイボン
    ちえみジョ−ンズ/山岡亨/かわづetc...@バードマンハウス
 4日:GATS TKB SHOW/光永亮太/森広隆/直太朗/押尾コータロー
    櫛引彩香/チェン・ミン/SLY TRIBES/はじめにきよし
    KUMACHI/キンモクセイ/orange pekoe/矢野真紀
    広沢タダシ@大阪城野音(『NEW BREEZE』)
 4日:GATS TKB SHOW@ネストサルーン
 5日:ゆうきゃん/まねはね/Fee Bee's/ ラ・ソラネコ/
    OKミュージックオケーストラ/ハウリンハチマ/騒音寺
    @京大西部講堂前(『青空騒音寺』)
 6日:and Young…/ヨシンバ/オーサカ=モノレール/Chains
    @磔磔(『ONE STEP BEYOND』)
 8日:FLASH BACK 9/旅芸人@拾得
12日:ヴァレリア・オリヴェイラ@タワレコ心斎橋
12日:オリジナルラブ@BIGCAT
16日:ははの気まぐれ/スパルタローカルズ@拾得
18日:GOMES THE HITMAN@タワレコ京都
18日:ファズパンタ/ 電池切レ/サウナパーティー/KOKESHI
    @ウーララ
24日:hi*limits@ネストサルーン (『ラヴ&ボッシィモ2002』)
25日:ゲントウキ/rallypapa&carnegiemama/無頼庵
    セロファン/カーネーション
    @バナナホール (『CLUB Teenage Symphony 01』)
26日:SUPER CAR/YO-KING/ラブハンドルズ
    GOING UNDER GROUND/RIZE/小島麻由美/GRAPEVINE
    @大阪城野音 (『SWEET LOVE SHOWER』)
29日:ゴスペラーズ@大阪厚生年金会館 (ゴスペラーズ坂ツアー『2002GT』)

6月
 3日:佐内正史×豊田道倫「スライドショー」@カフェアンデパンダン
 9日:Asa festoon@タワレコ梅田
 9日:HY/What's Love?/GELUGUGU@ON AIR OSAKA (『CLUB SONICS』)
14日:THE PRIVATES@磔磔
15日:キンモクセイ@ZEPP大阪 (『無銭旅行(キャッシュレスツアー)』)
17日:双葉双一(人生ゲーム)/ははの気まぐれ
    @拾得 (『“おかしなあのコ”レコ発』)
19日:the FRESHS/まねはね/feebee's/KOKESHI/ドーベルマン01
    @ハードレイン (『3周年記念イベント』)
25日:ラヴラブスパーク/ロビンズ/小林武
    @拾得 (『しょぼくれミュージック』)

7月
 1日:片山ブレイカーズ&THE ロッケンロールパーティ/ははの気まぐれ
    LSDマーチ/リトルハヤタ/マーガレットズロース
    @ハードレイン (『マーガレットズロースレコ発』)
 4日:エルビス・コステロ@フェスティバルホール
 5日:FLASH BACK 9/plugs@ウーララ
 9日:DMBQ/BAZRA/Scoobie Do @バナナホール (『PROJECT“P”』)
13日:ザ・チョコレートプールズ/う平withゆずポンズ
    エコエコサイクルズ/永江孝志
    @拾得 (『たこ社長のおれ節・サマーキャンプスペシャル』)
14日:吉田直樹@よしもとrise-1シアター
14日:梅津貴之@タワレコ京都
16日:SOULSBERRY/YOGULT-pooh/hi*limits@磔磔 (『ソウルズハイ!vol.1』)
19日:CHAINS/サイクロンズ/夕凪/博多ザ・ブリスコ@ウーララ (『ブリスコ祭vol.5』)
20日:GOOSE'S/MITT'S/ケンジアンドフーリーズ/神の森
    Diddie wa Diddy@梅田アムホール (『SHU'S BAR vol.5』)
21日:HY/SUPER BUTTER DOG/VANESSA CARLTON
    吾妻光良&THE SWINGING BOPPERS/町田康&佐藤タイジ
    KICK THE CAN CREW/矢井田瞳/PE'Z/元ちとせ/山弦
    藤井フミヤ/CATO SALSA EXPERIENCE/THE BOOM
    @万博記念公園もみじ川芝生広場 (『MEET THE WORLD BEAT』)
30日:Scoobie Do@ハードロックカフェユニバーサル大阪

8月
 9日:ラヴラブスパーク/ははの気まぐれ/マモル&THE DAViS
    @拾得 (『しょぼくれミュージックvol.13』)
10日:スムルース/サンプリングサン/hi*limits/テルスター
    @ファンダンゴ (『ROCK SIDE 17』)
17日:布袋寅泰@フェスティバルホール
    (『HOTEI ROCK THE FUTURE 2002 “SCORPIO RISING TOUR”』)
21日:ラヴラヴスパーク/迂闊/FLASH BACK 9/栗本英明
    @ウーララ (『雰囲気作り』)
25日:青山陽一@タワレコ京都
25日:吉田直樹@HMV 京都
26日:ロビンズ/mimi/トルネード竜巻/西村明正/倉橋ヨエコ
    タイライクヤ@メトロ (『PARDISCO8000vol.3』)
27日:布袋寅泰@京都会館
    (『HOTEI ROCK THE FUTURE 2002 “SCORPIO RISING TOUR”』)
29日:エレファントカシマシ/LOSARIOS/少年ナイフ/UA/JUDE
    THE HIGH-LOWS/THEE MICHELLE GUN ELEPHANT
    @WTCオープンエアスタジアム
    (『SONIC STYLE LIVE SPECIAL MARK'E Rollig 50!』)

9月
 1日:NATURAL PUNCH DRUNKER/MONGOL800/Scoobie Do
    MO' SOME TONEBENDER/POTSHOT/HUSKING BEE/奥田民生
    PENPALS/BUMP OF CHICKEN/東京スカパラダイスオーケストラ
    the youth/Scratch 4 Jagger/テルスター/NANANINE
    惑星/ART SCHOOL@メガ神戸(『RUSH BALL』)
 6日:ランブリン・ジャック/ヨシンバ/rallypapa & carnegiemama
    無頼庵/CHAINS@バナナホール(『ONE STEP BEYOND OSAKA ♯2』)   
 7日:初恋の嵐@タワレコ京都
 8日:ZIGGY@日比谷野外音楽堂
    (『HEAVEN AND HELL DEBUT 15TH ANNIVERSARY LIVE』)
12日:吉田直樹@心斎橋クラブクアトロ
    (『LIVE TOUR「BOOK」〜うたばん2002〜』)
19日:うつせみ/ロビンズ/平泉コージ(benzo)/永江孝志バンド
    @ファンダンゴ(『CRJ-west presents 風穴 vol.3』)
21日:JAY WALK
    @福岡市庁舎前ふれあい広場(『アジア太平洋フェスティバル』)
22日:THE バンビ/hi*limits/中村敦@黒崎マーカス
26日:Scoobie Do@十三ファンダンゴ(『ワンマンショー』)
28日:残像カフェ@タワレコ京都

10月
 5日:ロビンズ@タワレコ京都
 5日:THE PRIVATES@磔磔
 6日:ロビンズ@タワレコ梅田
 9日:ははの気まぐれ/めがね虫@ウーララ
18日:MINAMI WHEEL
19日:MINAMI WHEEL
20日:MINAMI WHEEL
25日:マボロシハンターズ /FOUR THE MG/creep under nine@磔磔

11月
 1日:ブリキサーカス/MOTOR HUMMING/ロレッタセコハン@磔磔
 3日:小林建樹@タワレコ梅田
 3日:フジファブリック@タワレコ京都
 6日:ぱぱぼっくす/haydon/残像カフェ/ビューティフルハミングロード
    ロビンズ@メトロ(『新宿ミーティング@関西・京都で逢いましょう』)
23日:The END/T&T/ラヴラヴスパーク/ロビンズ/haydon
    @ネオンホール(『song fishing』) 
25日:布袋寅泰@なんばhatch
    (『beat crazy prezents first year anniversary SCORPIO RISING@club』)
27日:The Gospellers@ZEPP OSAKA
    (『The Gospellers ファンの集い 2002』)

12月
 8日:ラヴラヴスパーク/林良太(fromリトルハヤタ)/ベベチオ
    @拾得(『しょぼくれミュージックvol.15』) 
14日:ラヴラヴスパーク/ザ・ノックダウンズ/KOKESHI
    ワタナベマモル&The DAViES
    @ウーララ(『土曜の夜はサタデナイト!』) 
15日:OLD LUNCH EATERS(糸杉)/魚座/栗本英明
    @SLOWHAND(『雰囲気つくりなおし』) 
21日:布袋寅泰@フェスティバルホール
   (『HOTEI ROCK THE FUTURE 2002 “SCORPIO RISING TOUR<追加公演>』)
22日:TAYNTON/stereo fabrication of youth/AUTUMN STONE
    KUMACHI@心斎橋ミューズホール(『GOOD MUSIC!! 〜WINTER〜』) 
23日:キンモクセイ@京都駅構内室町広場
    (『クリスマスツリーは素晴らしいものだ』)
23日:BEGIN@京都会館第二
    (『BEGIN VS オモトタケオバンド』)
31日:UNSCANDAL/AUTUMN STONE/Gash/hi*limits/SOLT
    @下北沢CLUB251(『2002 251 ALL STARS SPECIAL』) 
31日:SOULSBERRY/hi*limits
    @渋谷NEST(『NEST FINAL PARTY』) 
31日:フラワーカンパニーズ/hi*limits/水戸華之介&3-10chain
    DEMI SEMI QUAVER@ ON AIR WEST
   (『SMILEY'S SOUND CIRCUS〜HIGH MOUNTAIN FESTIVAL 2002〜』) 
posted by じゅんこ at 12:42| 京都 ☀| Comment(0) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

磯野さん活動休止。hi*limitsに出会った2001

1月
26日:磯野テルオ@HEP FIVE(2回)
26日:布袋寅泰@神戸こくさい会館
27日:磯野テルオ@天保山マーケットプレイス(2回)
28日:磯野テルオ@天保山マーケットプレイス(2回)

2月
 3日:COOL DRIVE MAKERS@BIG CAT
 4日:ゴスペラーズ/小室哲哉/松岡英明/タケカワユキヒデ/西田ひかるetc... @神戸ワールド記念ホール
12日:Orange Pekoe @新風館
16日:磯野テルオ@ネストサルーン
17日:磯野テルオ@心斎橋ミューズホール3F
18日:磯野テルオ@名古屋松坂屋カトレアミュージック(CBCラジオ)

3月
 3日:白井大輔@タワレコ京都
    真心ブラザーズ/COOL DRIVE MAKERS/SUPER BUTTER DOG/NONA REEVES@ZEPP大阪
10日:白井大輔@ヴァージン心斎橋
18日:我那覇美奈@タワレコ京都
20日:ハックルベリーフィン@タワレコ京都

4月
 8日:千綿ヒデノリ@タワレコ梅田
26日:忌野清志郎&ラフィータフィー/斉藤和義/トータス松本/bird/畠山桃内/布袋寅泰/山崎まさよし/ゆず/玲葉奈/ちわきまゆみ/竹中直人/西田尚美/ナニワスウィングオーケストラ@大阪城ホール

5月
 4日:鈴木崇@よみうりTV(「west21」第5ハードル)
 5日:orange pekoe/CORE OF SOUL/モリナオヤ/hi*limits/バンバンバザール/広沢タダシ/押尾コータロー/プラムプラネッツ/アナム&マキ/バーゲンズ/Vlidge/吉田直樹 @大阪野音
13日:POLYSICS/BUNGEE JUMP FESTIVAL/DMBQ/オセロケッツ/tef tef/GO!GO!7188/レピッシュ/SUPER BUTTER DOG @大阪野音
20日:SNAKE HIP SHAKES@京都ミューズホール

6月
 2日:SNAKE HIP SHAKES@BIGCAT
12日:teenage lust./THPLAY/hi*limits/The Nectars@京都ミューズホール
17日:ファンキーJr/Hello Mountain Dog/At-Home/hi*limits/dandylion@奈良ネバーランド
24日:hi*limits/ムービーズ/no time to lose/花の虜/Witch Craft/自来也/Newscaster @名古屋ell.FITS ALL

7月
 1日:直太朗/千綿ヒデノリ@タワレコ梅田
13日:ゴスペラーズ@東寺(見てないけどね)
15日:白井大輔/吉川恵理奈@タワレコ京都
22日:スネオヘアー@タワレコ京都
25日:hi*limits/GOING UNDER GROUND/トモフスキー/ジャイアントステップ@心斎橋クアトロ

8月
 3日:千綿ヒデノリ/田中一郎/高橋研/井口一彦@神戸チキンジョージ
 8日:hi*limits@黒崎マーカス
 9日:cueandquay/FOUR THE MG/それでよかったのか?/downy@天神ビブレホール
 9日:sads@HMV天神(FM公開録音)
11日:hi*limits@タワレコ小倉
19日:THE PAN/BLEACH/YOGURT-pooh/hi*limits/
    BUNGEE JUMP FESTEVAL/SOULSBERRY@渋谷ON AIR WEST
22日:BLEACH/YOGURT-pooh/THE PAN/hi*limits/
    SOULSBERRY/BUNGEE JUMP FESTEVAL@心斎橋ミューズホール
29日:ゴスペラーズ@フェスティバルホール

9月
 6日:COOL DRIVE MAKERS@心斎橋クアトロ
 9日:ゴスペラーズ@日本武道館
12日:千綿ヒデノリ/田中秀典/坂本サトル/種浦マサオ@BIG CAT
12日:藍田真一@BIG STEP前
21日:リトルハヤタ/FOUR THE MG/EXTENSION 58/HAPPY UNDER RIVER@十三ファンダンゴ

10月
 7日:栗本英明/FLASH BACK 9/KOKESHI/SMOKIN'BOOGIE/ラヴラヴスパーク@西院ウーララ
13日:スクイズメン/SUPER SONIC/NANANINE/NATURAL PUNCH DRUNKER@十三ファンダンゴ
17日:山崎まさよし@姫路市文化センター
19日:MINAMI WHEEL
20日:MINAMI WHEEL
21日:MINAMI WHEEL
22日:LIPIGRA/hi*limits/空飛ぶ潜水艦@尼崎ライブスクエアビブレ
26日:イカルス@京都高島屋前路上
30日:ゴスペラーズ@神戸こくさい会館

11月
 3日:KOKESHI@京都造形芸術大学学園祭
10日:エクレア/KOKESHI/アンガス/nylon.co.,ltd/THE BIG BEAT DRIVE MAKERS/吹田ピノコ/三ッ寺オールスターリン/私立革命大学@千日前CLUB WATER
17日:hi*limits@福岡DRUM Be−1
18日:ハードロックカフェ/未来は僕らの手の中@バードマンハウス
21日:ゆうきゃん/うつせみ/ラヴラヴスパーク/FLASH BACK 9@西院ウーララ
24日:SUN/AUX/博多ザ・ブリスコ@西院ウーララ
25日:hi*limits/スナッパーズ@心斎橋ミューズホール
27日:ロケットパンチ/Safety Blanket/クムラン/クローバー@京都RAG
29日:THE PRIVATES@十三ファンダンゴ
30日:タオ/FOUR THE MG/BOILED FISH PASTE/HOT BUTTERED POOL@十三ファンダンゴ

12月
 1日:Piggys Drive/SCARLET MEAT/At-Home/KOKESHI/spoiller/glasshead/ヘルシーボーンちゃん/dandylion/AIR UNIT/Slapstick Comedy/Orange heads priductive@奈良ネバーランド
 8日:正垣祐樹/KOKESHI+片山陽一 /たもつワルツ〜伊藤せい子+山崎保(夕凪)〜/LUCKYLIPS/ボケロウ@梅田ハードレイン
 9日:白井大輔/秋山恭子@ヴァージン心斎橋
 9日:CORE OF SOUL/BUNGEE JUMP FESTIVAL/SOULSBERRY/BLEACH/hi*limits/YOGURT-pooh@BIGCAT
15日:ちえみジョーンズ/脱力クラブバンド/Sound of Heart/Kelly Simonz@出戸パンセホール
21日:原田博行/ちえみジョーンズ@ネガポジ
22日:hot hip trampoline school@ON AIR OSAKA
31日:ホフディラン/吉田直樹@京都駅構内室町広場
posted by じゅんこ at 12:33| 京都 ☀| Comment(0) | TrackBack(1) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

とにかく磯野さんづくしだった2000

1月
 1日:磯野テルオ@伊勢神宮おかげ横丁(FM三重公開放送)
14日:De-LAX@アメリカ村BIGCAT

2月
 5日:VOICES@十字屋三条店インストア
28日:氷室京介@タワレコ梅田(FM大阪公開放送)

3月
 3日:吉田直樹/clingon/benzo@バナナホール
 3日:ギャラクティカ☆マグナム@大阪駅前路上
 7日:COOL DRIVE MAKERS@BIGCAT
12日:インフィール@京都駅(「west21」ロケ)
16日:山崎まさよし@大阪城ホール
20日:磯野テルオ/ふれあい/千綿ヒデノリ/中村敦/
    WOL/森脇松平/y@sukiyo etc...@渋谷ネスト

4月
 8日:スザンヌヴェガ@大阪ブルーノート
 9日:NONA REEVES@タワレコ京都インストア
22日:SUPER BUTTER DOG@心斎橋クアトロ

5月
13日:NONA REEVES/drug store cowboy/
    BUMP OF CHICKEN/RIZE /GOGO7188/
    THE GROOVERS/ジャイアントステップ/
    Do As Infinity @大阪野音
14日:COOL DRIVE MAKERS/SHAME/我那覇美奈@大阪野音
   :平井堅@ABCテレビ(「ミナミ極楽堂」収録)
21日:the autumn stone@バナナホール
22日:TOKU@大阪ブルーノート
29日:奥田民生@京都会館

6月
27日:ゴスペラーズ@梅田ヒートビート

7月
16日:NONA REEVES@心斎橋クアトロ
28日:TOKU@RAG

8月
17日:磯野テルオ@bayfm柏スタジオ

9月
10日:the autumn stone/カーネーション/クリンゴン/
    COIL/フラワーカンパニーズ/NONA REEVES@大阪野音
16日:吉田直樹@タワレコ京都インストア

10月
18日:磯野テルオ@京橋(「west21」第1ハードル)
20日:ゴスペラーズ@神戸こくさい会館
25日:磯野テルオ@心斎橋(「west21」第2ハードル)
28日:COOL DRIVE MAKERS@橘女子大学園祭
30日:氷室京介@大阪厚生年金会館
31日:氷室京介@大阪厚生年金会館

11月
 1日:磯野テルオ@京都WHOOPEE'S(「west21」第3ハードル)
 3日:磯野テルオ@名古屋松坂屋カトレアミュージック(CBCラジオ)
11日:平井堅@ZEPP大阪
21日:おかん/大五郎/インフィール/PLAIN/
    art mind's impresssion@京都ミューズホール
22日:磯野テルオ@渋谷ネスト
23日:磯野テルオ@大阪で路上
25日:磯野テルオ@ドライブインシアター(「west21」第6ハードル)→大阪で路上
26日:磯野テルオ@大阪で路上
29日:磯野テルオ@京橋(「west21」第7ハードル)
30日:磯野テルオ@HMV阿倍野インストア

12月 
 2日:磯野テルオ@泉北パンジョインストア
 3日:磯野テルオ@ヴァージン心斎橋インストア
 4日:ゴスペラーズ@大阪厚生年金会館
 6日:磯野テルオ@ミューズホール(「west21」第8ハードル)
 9日:ふれあい@十字屋三条店インストア
24日:磯野テルオ@ACTIVE G XmasParty(2回)
25日:磯野テルオ@名古屋電気ビル(FMA公開放送)
25日:布袋寅泰@名古屋レインボーホール
29日:磯野テルオ@クリスタ長堀(YES-fm公開放送)
31日:磯野テルオ/the B Street'setc... @横浜氷川丸
posted by じゅんこ at 12:32| 京都 ☀| Comment(1) | TrackBack(0) | 昔のライブ記録とか | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
-